Oldrich Blazicek (1887-1953) CAMP DE GYPSY

1937

Oldrich Blazicek (1887-1953)

CAMP DE GYPSY 1937 Huile sur carton, 49x59,5 cm, signée et datée en bas à droite "O. Blazicek 37". Encadré, glacé. Estampillé au verso "Vystaveno na vystave Jednoty umelcu vytvarnych v Praze 1938" numéroté "78". Marqué d'une étiquette "Anna Boldova, Praha II. Spalena ul. 44, Telefon 375-79".

77

Oldrich Blazicek (1887-1953)