Michael Rittstein (1949) UNE COLLECTION DE CINQ DESSINS

Une collection de cinq …

Michael Rittstein (1949)

UNE COLLECTION DE CINQ DESSINS Une collection de cinq dessins au crayon ou au crayon et crayon de couleur sur carton, 5x 24x33 cm, signés au crayon "M. Rittstein" ou "Rittstein". L'un est intitulé "V troube" ("Dans un four"), les autres sans titre. Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.

69

Michael Rittstein (1949)