Oldrich Kulhanek (1940-1913)
L'AP AP APOTHÉOSE RUD ROLF II 1989 Pointe sèche sur papier, 95,2x64,1 cm, numérotée, marquée, signée et datée au crayon sous l'impression "61/100 Apotheosa Rudolf II., Oldrich Kulhanek 89". Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.