Jiri Anderle (1936)
LA FILLE DE VERMEER LISANT UNE LETTRE
1980
Pointe sèche sur papier, 97,5x65 cm, marquée, signée et datée au crayon en bas en caractères d'imprimerie "Vermeerova divka ctouci dopis, Jiri Anderle, 24. V. 1980". Avec une dédicace "Tisk pro Alexandra Skalickeho".
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.