Jiri Anderle (1936)
MANIPULATION I. 1976 Pointe sèche sur papier, 68x36 cm (ouverture du support), 96x65 cm (cadre), signée, datée et marquée au crayon "Manipulace I.", Dédicace à Alexandr Skalicky au crayon. monté, encadré, glacé. Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.