Travel cutlery silver.
D'après un exemple du XVIIe siècle, composé d'une fourchette avec un plateau ovale amovible pour la cuillère. La fourchette a une tige de style lobe et est surmontée d'une méduse à l'extrémité de la tige. Pays-Bas, Utrecht, Koninklijke Begeer, 20e siècle, poinçons : épée, marque du fabricant. 44 grammes, 925/1000. Dim. L 11,5 cm.