Modèle en forme de bateau avec bordure, côtés ajourés et poignées à tête de lions soudées. Pays-Bas, XXe siècle, poinçons : 835, ZII. 364 grammes, 835/1000. Dim. L 28 cm, l 17,5 cm, h 9,5 cm.