Fruit bowl on foot, silver. De style Biedermeier avec décorations gravées, poignée montée et décorations de bordure rocaille. Pays-Bas, 1859-1893, poinçons : ZII, Dauphin, 812M, poinçon illisible - restauration et bosses. 462 grammes, 835/1000. Dim. L 33 cm, l 26,5 cm, h 25 cm.
12