PAIRE DE BERGERES à oreilles à dossier plat en chapeau de gendarme, en hêtre mouluré sculpté teinté et rechampi or, accotoirs à manchette en coup de fouet, reposant sur quatre pieds cambrés terminés en enroulement. Garniture de velours rayé rose, rouge et violet. Style Louis XV Haut. 107 cm
953