PAIRE D'APPLIQUES en bronze doré et ciselé à deux bras de lumière chantournés de style rocaille sertis de fleurs stylisées et pampilles en cristal taillé. Style Louis XV. Haut. 30 cm ; Larg. 34 cm (Montées à l'électricité)

948