PAIRE DE CHAISES à dossier plat ajouré, en bois mouluré sculpté laqué crème et rehauts or, à décor de couronnes de fleurs rubanées, reposant sur des pieds antérieurs fuselés cannelés, postérieurs sabres. Garniture grise à pois. Style Louis XVI Haut. 90 cm

891