COIFFEUSE rectangulaire en bois mouluré laqué crème et or, miroir biseauté cintré en trois parties articulées, le fronton droit à filets rubanés dorés, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI Haut. 136 cm ; Larg. 100 cm ; Prof. 58 cm (Légères piqûres au miroir)
785