PAIRE DE TABLES DE CHEVET carrés, à hauteur d'appui, en bois mouluré sculpté laqué mauve et rechampi or, ouvrant par un tiroir, montants droits à cannelures reposant sur quatre petits pieds fuselés cannelés reliés par un caisson. Plateau à l'imitation du marbre blanc veiné violet. Style Louis XVI Haut. 82 cm ; Larg.34,5 cm ; Prof. 37,5 cm
755