Cave à liqueur de forme cubique en placage de loupe, filets, angles, plaques et poignées de laitton. L'intérieur gainé de cuir rouge dévoucre quatre carafes couvertes en cristal et un plateau amovible accueillant quatre petits verres à liqueur (Rapportés). Travail du Milieu du XIXème Siècle (Accidents au placage, usures et taches). Haut. : 21,8 cm x Larg. : 20 cm x Prof. : 19,5 cm
209