Georges DOBBELS École belge (1910-1988)
Sculpture en bronze à double patine: Miniature du Monument offert par la Loge maçonnique Les Amis Philanthropes à l'occasion du 150e anniversaire de l'ULB (monument situé devant l'auditoire Paul-Emile Janson). Signée: G. Dobbels, justification de tirage 31/75. Dim.: H.: 19 cm.
454