Travail Art & Craft du début du XXe siècle. Probablement édition Liberty. Elégant fauteuil bas. Le dossier est compartimenté de lattes de formes mouvementées, l'assise est cannée. Hêtre teinté noir. H. 85 cm - L. 43 cm - P. 56 cm. Frottements, légers manques, petits accidents.
65