C. SCHUTTE (XIXe-XXe siècle) Neues Frauenblatt, vers 1897 Chromolithographie sur papier verni. Non entoilée. Imp. Karl Jahnke, Berlin. Signée en bas à droite. Assez bon état. Pliure horizontale marquée. 66,5 x 48,5 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 233 (Lugt 4766).
100