Paeschke, Paul. Athen (mit Blick auf

Paeschke, Paul. Athènes (avec vue sur l'Acropole). Pastel sur carton à dessin. Signé en bas à droite. Titré et daté en bas à gauche. 1929. dimensions de la feuille : 27,6 x 37 cm. Monté dans la marge supérieure sous passe-partout. Coins avec trous d'épingle, bords avec légères marques de passe-partout, sinon bon état.

1942