Broche dernier quart des années 1800, en or jaune 22 carats doublé en argent avec des diamants taille ancienne pesant au total environ 3,20 ct, rubis cabochon totalisant 12,04c t. Taille 5 x 5,3 cm Poids 15,92 g. Broche en or jaune 22 carats et argent de la fin du XIXe siècle, ornée de diamants taille ancienne pesant environ 3,20 ct et de rubis cabochon totalisant environ 12,04 ct.
225