Broche/pendentif du début du XXe siècle en or blanc 18 carats et platine avec des diamants taille ancienne totalisant environ 2,74 ct et une perle scarabée. Dimensions 5,2 x 4,3 cm Poids 16,43 Broche/pendentif datant du début de 1900, ornée de diamants de taille ancienne totalisant environ 2,74 ct et d'une perle baroque.

212