Japon,encre de Chine, aquarelle sur papier, probablement : école Tosa, 15e s.
32 x 65 cm, cadre (non ouvert) : 37,5 x 70,5 cm
Provenance : Collection Vignier ; Collection René Vittoz (1904 Saint-Pétersbourg - 1992 Berne)