Japon, encre de Chine, aquarelle, or sur papier, probablement anciennement partie d'un paravent, 17e/18e s.
50 x 38 cm, cadre (non ouvert) : 60 x 41 cm
Provenance : Collection René Vittoz (1904 Saint-Pétersbourg - 1992 Berne)