Null ROCAIL.

ROCAIL. Importante montre de gousset chronographe savonnette en or jaune 18K, le mouvement mécanique à remontoir manuel à sonnerie et répétition des quarts, le cadran circulaire émaillé blanc aux heures en chiffres arabes, totaliseur des secondes à 6 heures. Le protège cadran à riche décor ciselé de cartouche et rocailles sur fond à quadrilles, le dos du boitier orné du chiffre feuillagé AA en application. Fin XIXe. Poids brut : 117 g. (petits enfoncements).

70