JAPON, époque Meiji (1868-1912). Groupe en bronze patiné représentant un oni debout et une femme assise sous un cerisier noueux, l'ensemble reposant sur une base tétrapode à décor de motifs géométriques. 43,5 x 23 x 15 cm. Expert : Cabinet DELALANDE - Qinghua YIN
61