CHINE, fin XVIIIe, début XIXe. Vase applique en bronze et émaux cloisonnés, la panse bombée à décor d'un lotus dans un cartouche sur fond gravé de fleurs et rinceaux, les anses en forme de lingzhi. 20 x 10,2 x 3 cm. (dorure frottée, usures et petites oxydations). Expert : Cabinet DELALANDE - Qinghua YIN
53