Adolf Frey-Moock, Portrait d'une jeune fille blonde avec un ruban de cheveux.

H…

Adolf Frey-Moock, Portrait d'une jeune fille blonde avec un ruban de cheveux. Huile sur bois. 35,3 x 28,1 cm. Signé en bas à gauche. Encadré par un cadre. La fillette représentée, âgée d'environ quatre ans, est probablement la fille non légitime de l'artiste. Provenance : collection privée, Autriche. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).

105

Adolf Frey-Moock, Portrait d'une jeune fille blonde avec un