AUBUSSON, La bataille au passage du Granique par Alexandre, tapisserie polychrome à belle bordure animée de tambours, croix du Saint Esprit, canons, carquois, plastrons, entrelacée de feuillages fleuris. XVIIème siècle. 281 x 362 cm Accidents, restaurations, bandes postérieures.
104