Null

CHINE Début XXe. Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de neuf dragons dans les nuées au-dessus des vagues pourchassant la perle sacrée, le col terminé par une frise de rinceaux de fleurs de lotus et flanqué de deux anses imitant le bambou. (usures, sauts d'émaux, fêlures de cuisson sur le pied, petite égrenure au col) H. 38 cm

21