Poliakoff, Serge Poliakoff, Serge 1900 Moscou - 1969 Paris
Composition bleue, ro…

Poliakoff, Serge

Poliakoff, Serge 1900 Moscou - 1969 Paris Composition bleue, rouge et verte. Lithographie d'après une gouache de 1969 de Charles Sorlier. Exemplaire : 61/125 imprimé chez Mourlot, Paris. Acquis par la Galerie Orangerie-Reinz, Cologne 1991. 91 x 68 cm (taille visible). 136 x 109 cm avec cadre.

936

Poliakoff, Serge