Poliakoff, Serge
Poliakoff, Serge 1900 Moscou - 1969 Paris
Composition bleue, rouge et verte.
Lithographie d'après une gouache de 1969 de Charles Sorlier. Exemplaire :
61/125 imprimé chez Mourlot, Paris. Acquis par la Galerie Orangerie-Reinz, Cologne 1991. 91 x 68 cm (taille visible). 136 x 109 cm avec cadre.