Milo Manara
Autoritratto, 1991
crayon, encre et aquarelle sur carton fin
37,5 x 16,5 cm
Illustration originale réalisée par Manara pour la revue Il Grifo, qui semble communiquer l'un des nombreux retards éditoriaux qui ont marqué la publication de "El Gaucho". Un autoportrait très rare du maître de l'éros. Signé.