Mario Giacomelli
Paesaggio (smaltata), 1968
Tirage argentique ferrotypé, 390x259 mm, signé, daté "1968", à l'encre, au verso, signé, daté "1969", à l'encre, sur support original
Mario Giacomelli était précis avec les dates : "1968" correspond à la date d'impression et "1969" à la date de montage par l'artiste. Arturo Carlo Quintavalle, Mario Giacomelli, Feltrinelli, 1980, page 215 (recadrage légèrement différent).