André OSTIER (1906-1994)
André OSTIER (1906-1994)
Michel au repos
Tirage argentique signé et daté 1942 en bas à droite
18 x 18 cm
Photographe français, contributeur de Vogue France, il est notamment connu pour ses photos de mode et ses portraits d’artistes. Il photographie également les évènements mondains dont le Bal du siècle donné par Charles de Beistegui à Venise en 1951.