Lit à baldaquin en chêne et bois naturel richement sculpté, montants droits sculptés de branchages enroulés Tête de lit découpée à décor de pampres, armoiries et personnages Les montants du baldaquin en colonnes torses, le baldaquin à douze caissons sculptés des attributs de la crucifixion, rosaces, enroulements et têtes d'angelots Composé d'éléments anciens H. 226 - L. 140 - P. 200 cm (Manque un accotoir latéral) Expert : C2L

1208