DATIERTE IKONE MIT DER HEILIGEN PARASKEWA

A DATED ICON SHOWING ST. PARASKEVA Russe, datée 1886 Huile sur toile. Le halo et la bordure sont en or. Signée en cyrillique et datée '1886' en bas de la toile. Partiellement restauré. 70.5 x 55.5 cm. ICONE DATÉE AVEC LA SAINTE PARASKEWA Russie, datée 1886 Huile sur toile, dorure partielle. 70,5 x 55,5 cm. Inscription cyrillique et datation '1886' dans la marge inférieure. Restes partiels.

1069