PAIRE DE CANDELABRES
en bronze doré, patiné et ciselés à cinq bras de lumière soutenus par un personnage à l’antique, surtrois pieds griffes reposant sur une base en marbre noir.
Style Empire-Restauration
Hauteur : 72,5 cm