TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d’acajou. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés se terminant par des sabots de bronze. La ceinture ouvre par deux tiroirs barlongs. Le plateau escamotable, démasque le jeu de tric-trac. Fin XVIIIème siècle-Début XIXème siècle. H 70 - L 114 - P 59,5 cm
45