Grand cache-pot en barbotine à décor naturaliste de marguerites blanches et de marguerites roses, intérieur à glaçure turquoise, XIXe siècle, marque au revers en noir "H" et numéro "27" - H. 36 cm D. 36 cm (très bon état général)

933