Null Casque à cimier de pompier modèle 1855.

Casque à cimier de pompier modèle 1855. Bombe, cimier et plaque à la grenade de Tilleul Othon et visière en laiton. E.M. (coups, manque coiffe intérieure et jugulaire). Époque Second Empire.

46