Descrizione
MAÎTRE NDB Le Massacre des Innocents, 1544, bois d'après Raphaël, 29 x 47,2 cm, coupé à la composition sur trois côtés et avec un manque 3 cm sur le bord droit (The Illustrated Bartsch 33.7), belle épreuve imprimée en noir et deux tons de brun, tirage tardif, petits manques sur le bord droit, défauts, manques et déchirures sur le bord gauche, doublée. On joint du même une épreuve de la planche de noir seule, tirage tardif, déchirures, manques, taches, doublée, plis. Ensemble 2 pièces
16
Forse ti piacerebbe anche