Pendentif Sénoufo Côte d'Ivoire Bronze à patine noire, H. 4 cm Provenance : - Galerie Renaud Vanuxem Charmant pendentif représentant un personnage aux traits effacés par les manipulations, les bras écartés, les hanches s'évasant en une palette triangulaire formant les jambes, incisée de motifs géométriques. Belle patine d'usage.
84