Pendentif Dogon Mali Bronze, H. 5 cm Provenance : - Galerie Maine Durieu Pendentif représentant deux personnages debout côte à côte, les têtes en ogives, quatre bulbes marquant sur chaque visage les yeux et les oreilles, les bras le long du corps se rejoignant sur le bas-ventre, les nombrils proéminents encadrés par les mains. Belle patine d'usage avec restes de matière dans les creux.
82