447-Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillons dans des encadrements de filets mouvementés sur fond d'amarante ouvre à trois vantaux dont un central à fond de glace; ouvre à deux tiroirs et une tablette en ceinture; pieds galbés. Epoque Louis XV (restaurations d'usage) 72 x 75 x 45 cm
447