Lustre en bois doré le fut de forme balustre à décor de cannelures, feuilles d’acanthe et godrons, retenant six bras de lumière en console soulignée de feuillages. Fin du XIXème siècle H : 100 – Diam : 85 cm Une branche accidentée
266