Joseph LE GULUCHE (1849 - 1915) pour Fontaine Durieux Editeurs Sculpture en terre cuite émaillée polychrome d'un Maure tenant un pistolet à rouet et s'appuyant contre un arbre. Cachet "Fontaine Durieux Paris" et numéroté en creux "369", sous la base. H : 53 cm (fêle)
120
Joseph LE GULUCHE (1849 - 1915) pour Fontaine Durieux Editeu