SEVRES, dans le gout de vase ovoide en porcelaine polychrome à décor en réserve de paysage sur une face et d'une allégorie de l'amour sur l'autre. Marque apocryphe de Sèvres sur le dessous petites égrenures au col Ht. totale : 37.5 cm - diam. col : 8 cm env.
342