CONSOLE LOUIS XVI de forme demi lune en placage de bois de rose marqueté à chevrons et en bois de filets à petits damiers. Piètement à cannelures fuselées encadrant une tablette découpée à médaillon central. Elle ouvre à 1 tiroir. Dessus de marbre gris veiné. Estampillée VASSOU. Ep. XVIIIè. L.112 P.53 H.82.
308