PAIRE D’ENCOIGNURES LOUIS XV en placage de bois précieux à décor de marqueterie de losanges. Elles ouvrent par 2 portes à encadrement de bronzes dans l’esprit rocaille. Petits pieds galbés et facettés. Dessus de marbre brèche d’Alep (recollé). Estampillées CRIAERD. Ep.XVIIIè. L.71 P.52 H.91.
184