Travailleuse à doucine. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Dim.: 82 x 47 x 35 cm. On y joint un guéridon ovale piétement lyre. Dim.: 72 x 47 x 31 cm (accidents et sauts de placage sur le guéridon)
359