Table en console, en bois gravé et doré, à motifs rocailles, la ceinture chantournée repose sur quatre pieds cambrés. Travail méridional du XVIIIe (usures, accidents au décor ; plateau entièrement dédoré) H : 68 - L : 84 - P : 58 cm (inv. 93)
357