ANGLETERRE 19ème siècle
Imposante encoignure En deux parties, en fin bois d’acajou ouvrant par deux grandes portes dans la partie supérieure sur des espaces pour objets de vitrine et deux petits tiroirs et par deux petites portes dans la partie inférieure également sur des espaces de rangement. Au dos, étiquette d’époque d’un storage à Liverpool. Usures et petits manques. Dimensions : 230 x 115 x 65 cm